7 причин сделать свадебный макияж у профессионального визажиста

Свадебный стилист Наталья Гонтарева согласилась дать несколько советов будущим невестам.

  Вот и настал самый желанный и волнительный момент в вашей жизни, день бракосочетания! Начальные приготовления закончены, выбрано свадебное платье, заказан банкетный зал, ведущий, свадебный кортеж. Дело осталось за малым, выбрать парикмахера и визажиста. Если с парикмахером всем все понятно, ни одна невеста не сможет обойтись без свадебной прически, то про визажиста многие спросят: "Зачем он нужен? Ведь я сама прекрасно могу накраситься!"

   Итак, 7 причин причин сделать свадебный макияж у профессионального визажиста.

1. Профессиональный макияж подчеркнет достоинства Вашего лица, и скроет недостатки.

2. Свадьба порой занимает весь день, поэтому важно, что бы макияж был стойким и выдержал не только весь день, но и жару, слезы и поцелуи. Это можно сделать только профессиональной косметикой, которая предусмотрена специально для таких случаев. 

3. Свадебный макияж - это совокупность дневного, вечернего и фото макияжей т.к. вы должны выглядеть отлично и при дневном свете и при приглушенном вечернем освещении, а также на фото, с этим нам помогут справиться определенные техники нанесения макияжа и специальная косметика НD, предназначенная для съемок.

4. Следует помнить, что профессиональное фото съедает 50% яркости красок, но невеста должна прекрасно выглядеть как на портретных, так и на фото в полный рост, здесь опять нам на помощь приходит косметика НD, предназначенная для съемок.

5. В 90% успеха макияжа является идеальный тон лица, свадьба очень волнительный момент, поэтому никто не застрахован от случайных прыщиков, покраснений и шелушения в этот день. С этими проблемами нам помогут справиться специальные корректирующие средства, присутствующие в арсенале профессионального визажиста. 

6. Не стоит забывать и о том, что хороший профессиональный визажист сможет облегчить работу фотографа, т.е. скорректировать дефекты кожи и фотографу не придется на всех фотографиях ретушировать кожу лица невесты.

7. Профессиональный макияж придает законченность образу, особенно если у вас тематическая свадьба.

  Напоследок хотелось бы добавить, все воспоминания об этом знаменательном дне смогут сохранить лишь прекрасные фото, которые в вашем доме будут стоять на самых видных и почетных местах. Поэтому очень важно ответственно отнестись к выбору хорошего фотографа и видеооператора.

Автор статьи и представленных образов Наталья Гонтарева, т.+7964 183 75 50